Алина | 2020-04-03 20:22:04

Выпадение волос

Здравствуйте, мне 16 лет. Начиная с сентября начали выпадать волосы. Очага нет. Началось всё с того,что заметила прыщи на голове ну и зуд, а потом и выпадание добавилось. Какая может быть причина? У меня в средине лета был гормональный сбой принимала ременс если это гормональное так уже ж должно было восстановиться тк прошло 6-7 месяцев. Так же в конце лета был педекулез, может это стать причиной? А и ещё жирная лупа появилась и волосы потеряли цвет и блеск. Я начала мыть дермазолом никакого ефект это не было, только лупы нет, а волосы всё равно выпадают. Также пила целый комплекс витаминов для волос и кожи на протяжении месяца. Какие могут быть причины? Мелкие прыщи на голове остались и зуд тоже, но не сильный. Помогите, пожалуйста)

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Причин много. Когда начнёте загорать, в коже будет образовываться вит. Д, который поможет усваивать вит. А. Если у вас себорея, то нужно лечить её ... по протоколу (только наружное лечение малоэффективное).