Светлана Ингульцова | 2020-04-03 18:15:07

боль в спине

Добрый день. Мне 41 год. Уже третью неделю по ночам возникает боль между лопатками. Пронизывающая насквозь грудную клетку боль. Тяжело делать глубокий вдох. Сложно переворачиваться с боку на бок. На спине лежать не могу. На животе терпимо. Боль возникает только ночью в районе 4-х утра. Когда встаю и расхожусь немного, все проходит. Днем чувствую себя абсолютно нормально, болевых ощущений нет. По ночам просыпаюсь, пью 2 таблетки солпадеина, когда отпускает немного, засыпаю до утра. Лет 10 назад ставили грыжу шморклю 9-го позвонка. Но болит выше. Сейчас делаем ремонт. Перед началом болевых ощущений выносили тяжелую кровать, могла подорваться. Могла на сквозняке просквозить спину. 3 дня назад начала дома заниматься спортом (разминка, воздушная акробатика на полотнах) (до этого 4 месяца не занималась), боль ушла, 2 дня спала нормально. Вчера начались месячные, не занималась, сегодня опять в 4 утра проснулась чтобы выпить таблетки. Из-за карантина в больницу не еду. Что это может быть? Спасибо

Ответы врачей 1

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Добрый вечер. Ночные боли характерны для неврологической проблемы. По вашему описанию можно думать об этом. Нужно делать рентген, МРТ и проконсультироваться у невролога.