Елена | 2020-04-03 15:42:09

Головные боли

Постоянные головные боли , я уже не знаю куда от них деваться , ночью не могу уснуть , даже таблетки уже не помогают , не высыпаюсь очень устала , пожалуйста подскажите что делать Мне 21 год , а такое чувство что все 40 , есть ребёнок маленький пока ещё на гв , из за этого тоже плохо сплю ночью

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, головные боли чаще всего из-за мышечного спазма шейно-воротниковой зоны, искривления позвоночника в виде нестабильности - при неправильном положении тела смещаются позвонки - "растягивают" продольные связки позвоночника, вызывая рефлекторную боль, и психогенная боль на фоне первых двух факторов и плюс стрессы, не высыпания. В таком возрасте такие проблемы устраняются седативными органическими лекарственными средствами (Вам пока нельзя), специальным массажем (в идеальном случае с иглорефлексотерапией) и специальной лечебной физкультурой. анальгетики и НПВС и миорелаксанты дадут временный эффект - мидокалм, пенталгин, нурофен, нимесил и так далее, которые Вам также нельзя на ГВ, так как вся химия попадает в грудное молоко, у которых множество побочных эффектов.