Илья | 2020-04-03 13:26:36

Дискомфорт в затылке

Здравствуйте. Парень, 20 лет. У меня с самого начала января начала болеть шея, в области затылка (началось с хрустов). Бывают похрустывания при наклоне головы вперёд или назад. Прошёл рентген, написали субхондральный остеосклероз замыкательных пластинок С3-С6. Врач сказала, что есть остеохондроз ещё. Назначили мелоксикам(5), никотиновую кислоту(10) и комбилипен(10). Уколы немного помогли, болей особых нет, но есть жуткий дискомфорт в затылке и похрустывания при поворотах головы. Работаю за компьютером в основном. Хотя из за дискомфорта долго не могу сидеть. Мазал капсикам, кетонал и хондроксид немного, ничего не помогает. Ещё ощущение какого сдавливание в затылке, нерва чтоли. Именно сама шея не болит.

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, нужно носить шейный воротник Ортобафф 2 часа в день во время работы за компьютером. Назначеное лечение правильное