Василий | 2020-04-03 10:05:42

инцелофапатия

Здравствуйте Владимир Анатольевич у меня вопрос я инвалид 1 группы уже 18 лет диагноз инцалофапатия тетро шара токсикация организма марганцем что я только не принимал у меня нарушена координация движений не хожу и руки работают на 40процентов реч немного тянется . И вот я нашел рецепт лекарств вот он. Схема лечения марганцевой токсической энцефалопатии Препарат Способ введения и дозировка Эспа-липон Внутривенно капельно по 600 мг 1 раз в день 10–15 дней Церебролизин Внутривенно капельно 10–20 мл 10–15 дней Мексидол Внутривенно струйно 2 мл на 16,0 мл изотонического раствора NaCl 10 дней Милдронат Внутривенно струйно 10 мл 10 дней Альфа-токоферола ацетат Внутримышечно 2 мл 10 дней Неомидантан Внутрь по 100 мг 1 раз в день длительно до наступления эффекта Кальция гопантенат Внутрь по 25 мг 3 раза в день до 3 мес хочу у вас узнать помогут мне эти припораты.сув.Василий.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Что касается схемы лечения, то такая схема имеет место быть при Вашем диагнозе. и Это стандарт, если говорить про группы препаратов. Но что касается самих препаратов, то я использую вместо милдроната витамин "С" вв струйно или мельдоний. Или в тяжелых ситуациях, как у Вас 10 дней мельдоний, а потом переход на длительный приём витамина С в порошке, растворяя в воде. Вместо церебролизина использую кортексин, а если у Вас полинейнопатия ещё, то и келтикан. Если у Вас энцефалополинейропатия токсическая, то ОЧЕНЬ нужен унитиол. Он выводит тяжелые металлы и многие другие. Но, что Вы вкладываете в слово "помогут" я не совсем понимаю. Но для максимального эффекта и подбора схемы лечения и дать Вам какие-то разъяснения нужно очень многое знать о Вас и о Вашем заболевании. Поэтому врач, который Вас ведёт должен лучше знать.