Анатолий | 2020-04-03 03:43:42

Не переваривание пищи. Боли в желудке.

Здравствуйте. Беспокоят боли в желудке, при физической нагрузке (даже при чихании) – ощущение легкого жжения и давления на стенки. Так же - заброс не до конца переваренной пищи из желудка в кишечник (появляется вздутие и более быстрое чувство голода, даже при простых физических движениях). Уже 1-2-3 года. Стрессов в жизни – минимум. Жирное/кислое/сухое/сладкое/пересоленное практически исключил из рациона (жирное мясо вообще «пролетает» из желудка). Питаюсь порциями по 300мл. Рацион - согласно рекомендациям ВОЗ и Минздрава РФ, уже несколько лет. Поставили диагноз «Дистальный эрозивный рефлюкс-эзофагит. Эритематозная антральная гастропатия. Дуоденит» (по результатам ЭГДС) и Эхоскопические признаки хронического холангиохолецистита (узе ОБП) Сданные анализы: Яйца гельминтов и простейшие – не обнаружены. ОАМ – в норме. ОАК – отклонения от нормы WBC=3.2, RBC=4, HCT=36, PLT=135, LYM=1.1 (50%), MON=0.1, GRA=1.1 (44%). Биохимический крови: билирубин прямой =6, билирубин общий = 24.5, Щелочная фосфатаза = 80, ПТИ=80. Копрограмма кала, наличие непереваренной: клетчатки-крахмала-жиров-слизь-оксалат кальция - иодофильная флора- мышечные волокна. Из всего перечня мне выдали курс лечения обволакивающими желудок препаратами и снижающими кислотность (хотя изжоги у меня в жизни не было) – денол и нольпаза. Пропиваю уже 2 недели – не особо заметны изменения. Какие препараты еще посоветуете? Что «подсказать» лечащему врачу? И еще вопрос, следует ли пить сразу после еды: несколько глотков / 100 / 200 мл? Спасибо.

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Наличие 50% лимфоцитов в анализе крови могут говорить о хронической вирусной инфекции, ее обострении. Обследуетесь и лечитесь много месяцев и лет - сами понимаете, что по изложенной Вами информации никаких выводов сделать нельзя. Вам показана развернутая консультация с опросом, осмотром, анализом всех исследований, возможно понадобится и назначение доп. исследований. "Что «подсказать» лечащему врачу?" - это точно не формат нашего сайта, да и выводы делать мало информации, нет данных о многих исследованиях, которые я точно бы назначил, прочитав Ваш "крик души"... Бесплатно могу предложить лишь прийти на клинический разбор с врачами, слушателями курсов повышения квалификации, после окончания карантина...
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Сдайте кал на ЭЛАСТАЗУ