Александр | 2020-04-02 22:09:19

ХГБ

здравствуйте, можно проконсультироваться по поводу Геп Б. Мне назначили терапию исходя из анализа ПЦР качеств и hbsag. Даже не сказали определить вирусную нагрузку и эластографию. как мне стало известно позже, ПВТ назначают при 3 условиях, эластография, вирусная нагрузка и высокий АЛТ и АСТ? тогда был АЛТ 45. После 3 мес принятия тенофовир Алафенамид, я снова сдал пцр, показало - не обнаружено. и сделал эластографию - ф1. Врач сказал,что нужно еще 3 мес пропить. Что делать далее? слышал,что прекращать пить его нельзя. я так понимаю меня присадили на препарат

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Печалька... После драки... Теперь могу посоветовать только находить возможность поиска наиболее оптимального выхода из сложившейся ситуации. Вирусный гепатит В - ВГВ - ХГВ требует самой развернутой, сложной и дорогой диагностики среди всех вирусных гепатитов. И лечение гепатита В - ХГВ самое "проблематичное". Однако, в конце концов, есть немецкие, американские и прочие стандарты, есть свежие рекомендации Европейского сообщества по изучению заболеваний печени,.. Большое значение имеет не только стадия развития патологического процесса, вызванного ВГВ, но и особенности вируса ВГВ, самого организма, сочетанная патология, особенности иммунной системы и даже возраст...