Татьяна | 2020-04-02 17:34:11

Паразитология

Здравствуйте, подскажите, у ребенка (девочка 8лет), в ночное время и поздно вечером переодически в последнее время сильно чешится, а иногда печет попа(вход в задний проход). Я на 90% подозреваю, что это глисты (острицы), и утром обнаружила нечто похожее(белая-прозрачная ниточка около 5-7мм) в складкадках заднего прохода. Анализы в нинешних условиях сдать проблематично. В интернете прочитала информацию про Альдазол(принимать единоразово). Но сама боюсь что либо давать. Мы этим препаратом и кислородными клизмами(в стационаре) лечили лямблиоз два года назад. Девочка у меня худенькая, очень плохо набирает в весе. Сейчас весим 22кг, 8лет. При лямблиозе были другие симптомы:усталость, растройства частые, 2-3 раза в день бегала в туалет с кашеподобным стулом. Сейчас такого нет, просто чешется . С весом стало лучше, хотя немного, но хоть не худеет.Как нам быть в этой ситуации, можно дать ей этот препарат? Возможно, что-то еще, что б не было интоксикации?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, сейчас карантин, но Вы же можете бесплатно дистанционно проконсультироваться со своим семейным врачом. Или связаться лично с другим доктором, который сможет Вам помочь. Для назначений надо более обширную информацию + в формате нашего сайта я не имею права делать назначения.