Руслан | 2020-04-02 16:16:24

Перелом чашечки

Здравствуйте я вот упал с мотоцыкла и роздробил чашечку на 5 осколков, мне ее склеили и после операции прошел 1 месяц и 3 дня в гипсе, и врач сказал не вкаком случае не вставать с кровати, я уже так месяц лежу и вообще не встаю. Меня интересует вопрос сколько надо времени что бы чашечка схопилась зажила что бы модно было бы уже в туалет хоть сходить а не на утку, и хотя бы на улицу выйти, сколько мне нужно будет ещё примерно лежать

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Современные методы лечения позволяют передвигаться как минимум на костылях с такой травмой. Очень странная тактика. Тем не менее, последнее слово за вашим хирургом. Возможно, ему показалось, что вы не сможете выполнять рекомендации по ограничению нагрузок или на операции были какие-то нюансы. Обычно, такие переломы срастаются недель за 5-6 - иногда раньше, иногда позже. Но для принятия решения о дальнейшей тактике лечения нужен очный осмотр, анализ старых рентгенограмм в динамике + новые снимки. Звоните/пищите в вайбер (предпочтительно) 068-321-42-87, приезжайте со снимками на осмотр.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Описанная тактика лечения вызывает недоумение - при современных методах лечения подобных повреждений пациент может передвигаться с помощью костылей без (или в некоторых случаях и с) нагрузки на оперированную ногу. 2) В данном случае нереально дать правильные рекомендации не видев своими глазами свежие рентгенограммы коленного сустава. Конт тел 067 408 21 27.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! Пройдите контрольную рентгенографию. В зависимости от степени сращения можно будет говорить о возможных нагрузках.