Ирина | 2020-04-02 15:18:43

Ожог у ребёнка

Добрый день! Три дня назад дочка пролила на себя только заваренный чай, обожгла животик и одну ногу. Я сразу сняла с неё одежду и поставила под холодный душ. После этого на животе были как спухшие волдыри, а на ножке просто покраснение. Дома был только судокрем, намазал сначала им, через время на ноге появились волдыри. Позже промыла ей и постаралась убрать остатки судокрема хлоргексидином и побрызгала ожоги Бепантен плюс спреем и оставила открытым, ничем не заклеивали. Вечером она ещё случайно зацепила ногой об стул и сдёрла часть кожи в верхней части ожога( На ночь сделала повязку из стерильного бинта, на следующий день всё промыла опять хлоргексидином и так же побрызгала бепантеном. На животике всё получше и покраснение с каждым днём уменьшается. А вот на ножке всё гораздо хуже. Так как достаточно большой участок и есть волдыри, часть из которых лопнула, то не уверенна, что делаю всё правильно и может нужно всё-таки показаться доктору? Сейчас я промываю всё хлоргексидином и на животике мажу сейчас Бепантен плюс крем, а на ногу брызгаю таким же спреем

Ответы врачей 1

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Доброго дня! Ви праві, опікова хвороба у дітей часто ускладнюється інфікуванням опіків, тому для подальшої успішної корекції Вам необхідно звернутись до лікаря хірурга.