Альбина | 2020-04-02 15:16:53

Гулкое и неритмичное сердцебиение

Добрый день. Со вчерашнего вечера начало очень гулко и неритмично стучать сердце. Ранее к кардиологу не обращалась т.к. не было особых проблем. Раньше подобные приступы пару раз были, но заканчивались в пределах получаса после корвалкапса.Вчера корвалкапс не помог, сегодня не принимала. 53 года, есть лишний вес, диагностированных паталогий нет, стресса нет, одышки нет, дыхание нормальное, глубой вдох могу делать без проблем. Пробовала задерживать периодически дыхание - не помогает. Подскажите, пожалуйста, какой препарат можно принять для купирования приступа? К сожалению, сейчас не самое лучше время для похода к кардиологу, что бы провести исследования. Спасибо!

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Вероятней всего приступ мерцательной аритмии. Но это лишь предположение которое нужно подтвердить или исключить выполнив ЭКГ или холтер ЭКГ. Нужно сосчитать пульс. Если в пределах 90-140 рекомендовано метапролол 50 мг однократно под контролем АТ и аспаркам 2 таб однократно.