Тетяна | 2020-04-02 14:31:44

Гипертония

В связи с тем, что я не могу связаться со своим доктором, пожалуйста, помогите подобрать дозировку препарата. Обычно я принимаю: вальсакор 160Н утром, 160 вечером, леркамен20+бисопролол 2,5 днём. Получила список лекарств, которые нельзя принимать во время пандемии (в частности вальсакор). Решила на это время заменить его на фелодип-четыре года назад я им успешно пользовалась (чуть-чуть отекали ноги, поэтому заменили на вальсакор). Моя просьба: какую дозировку препарата мне принимать и сколько раз в день. Мне 64 года. Пью ещё глюкофаж(нарушение толерантности к углеводам). Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Отмена вальсакора не рекомендована. Леркамен с фелодипом желательно не комбинировать, а, следовательно, замена вальсакора повлечет за собой перекраивание всей схемы лечения в домашних условиях со всеми вытекающими последствиями.