Ирина | 2020-04-02 01:15:47

Мучает поленейропатия нижних конечностей

Добрый вечер безумно мучают боли нижних конечностей, онемение,покалывание, жжение диагноз поленейропатия нижних конечностей проходила лечение 2 месяца немного стало легче и вот за короткий Период опять боли невыносимые я уже не знаю что делать а мне всего 24 года как я понимаю и на фоне этого начались другие проблемы например с кожей ,с обильным выпадением волос...

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, нужна очная консультация и обследования для выявления причины
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Вопрос очень серьёзный. В рамках переписки в принципе не возможно назначить лечение даже при банальном остеохондрозе, не говоря уже про Вашу проблему. Почему нельзя назначить лечение в рамках данной переписки? может не только Вам будет полезно узнать. 1.Любой врач имеет собственное видение лечения проблемы. 2."Стандартные схемы лечения" работают при неотложных ситуациях. 3. Конкретно в Вашем случае нужно установить причину полинейропатии (токсическая, диабетическая, смешанная,аутоиммунная), откуда в 24 года полинейропатия. 4. Кроме этого любое хроническое заболевание кроме лечение острого периода (купирование боли), необходима реабилитация (чтобы симптомыы не возвращались или в тяжелых случаях, чтобы хотябы не прогрессировали). И много другого, что потребует полный сбор данных Анамнезов, Жалоб, Дополнительных методов исследования. А потом разъяснение схемы лечения и реабилитации. Что касается реабилитации, так там абсолютно нет стандартов. Есть рекомендации и то субъективные. если по стандарту медикаменты то: 1. устранение причины(у вас она не ясна), 2.сосудистая терапия, 3. нейропротекторная (альфа-липоевая кислота, кортексин), 4. для восстановления нервов (нуклео-ЦМФ, келтикан или их заменители). витаминотерапия - группы Б, С, Е, Д, 5. антиоксиданты (кроме витаминов глутаргин). и это не окончательный список групп препаратов. Препараты нужно подбирать исключая по противопоказаниям, подбирая по ценовой политике и по тому к какому методу лечения человек склонен. Есть замечательная группы препаратов Heel. это необычные препараты. их лучше всего вводить по биологически активным точкам. Если Вам поставили такой диагноз, то рекомендую разобраться, что это такое и понять как это можно лечить. Чем дольше сохраняется причина, тем сложнее реабилитировать. симптоматически при нейропатических болях назначаются препараты прегабалины (цену можете подобрать по разным производителям), но они по рецепту отпускаются. и есть один препарат, очень малоизвестный - унитиол - это универсальный антидот (незнакомые слова смотрите в википедии). унитиол выводит любые токсины. я проверил на алкоголе (лучше чем какой-либо другой препарат), на канабис, на диабетических полинейропатии, на медном купоросе, не уточненная полинейропатия, его в военное время испытывали при отравлениях фосфорорганическими веществами - работает. это кроме тех эффектов, которые описаны в аннотации. кроме того, унитиол один из самых сильных антиоксидантов. но о нем мало известно. поэтому не рекомендую без веских причин назначать.