Алиса | 2020-04-01 23:14:10

Горло

Добрый день. Есть лёгкий насморк и еле заметная боль в горле уже недели три, дважды была у врача, лечение результата не дало, в горле с правой стороны чувствуется покалывание, особенно от горячего чая, отдает в ухо. Горло не красное, розовым цветом, температура в основном 36,4-36,6 иногда бывает 36,7-36,9, не больше. Подскажите, как вылечиться до конца?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Без осмотра невозможно распознать причину и назначить лечение, тем более это уже длиться 3 недели. Сдайте общий анализ крови и бак.посев из зева на флору и чувствительность к антибиотиком.