Ирина | 2020-04-01 19:55:58

генитальный герпес

Здравствуйте. Не так давно отдыхала в другом городе и сильно замерзла, было болезненное мочеиспускание. Спустя дня 4 появились еще и высыпания на половых органах. Сходила к гинекологу, думали цистит, назначили офлоксацин, мазь клотримазол и свечи полижинакс. Сдала анализы, сказали это генитальный герпес. Лечение продолжили то же самое. Половой контакт был за 3 недели до всех симптомов, до этого все было хорошо. С половым партнером нахожусь 1,5 месяца вместе. Ранее он лечился от хламидий и гонореи, но все это было очень давно. Говорит, что у него герпеса вроде как не было. А еще мне сказали прийти и сдать анализы на ВПЧ и что-то еще после всего лечения. Если действительно заразилась не от него, то от кого? Вообще возможно ли это? И что делать? Как жить половой жизнью? Извините, я немного в панике. Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если это действительно Генитальный герпес (не могу утверждать), то, к сожалению, инфекция неизлечима - от вирусов ещё никто не придумал антибиотиков. Но - лечится, в т.ч. и герпетической вакциной. На время обострения не травмируйте высыпания - возможны альтернативные формы сексуальной активности.