Наталия | 2020-04-01 09:37:08

Конъюнктивит

Добрый день! Ношу линзы,уже 10 лет,понимаю,что у меня конъюнктивит,сама медработник(в прошлом),скорее всего вирусный,покраснение глаз,жжение,появились мешки под глазами,незначительное слезотечение,выделения не значительные,возможно потому,что закапывала офтальмодек , хотелось бы узнать,какие капли ещё можно применить?Спасибо.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Снимите линзы. добавьте ОПАТАНОЛ по1 кап 2 раза в день 14-30 дней(возможно как аллергический коньюнктивит на контактные линзы может быть). Вирусный даст симптомы ОРВИ (или оно было?), сильное покраснение, слезотечение, отек. Можете заказать телеконсультацию, например в Инто сана. Чтобы по видеосвязи я хоть чуть сориентировалась. Хотя обычно к 2-3 дню аллергический (без линз) отступит хоть чуток, а вирусный наберет обороты.