Вячеслав | 2020-03-31 15:47:29

Боли в левой части груди и руке

Здравствуйте можете подсказать что мне делать.болит шея и грудной отдел, немного по нервничаю начинает болеть левая грудь и рука.очень много нервничаю спонтанно не стого не всего,болит живот .у меня 2ой загиб жёлчного пузыря, остеохондроз шейного и грудного отдела,2 грыжи на поисницы но они пока не беспокою,руки немеют,лечился от панических атак .можно это как нибудь облегчить чтобы работать а то целый год не могу работать уже с трёх уволили иза невроза и панических атак и боли в позвоночнике уже год сежу дома весь на нервах надо семью кормить а я у жены на шее сежу стыдно, помогите пожалуйста хотябо убавить боли и невроз.

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, нужно носить воротник Ортобафф 1-2 часа в день и пить бифрен 250 мг 2 раза в день
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. На основание вышеизложенных данных можно дать только общие рекомендации: 1. установить причину невроза(самому или со специалистом) и лечение (медикаментозное или не медикаментозное, на мой взгляд лучше не медикаментозное, потому что лечиться долго, а к медикаментам возникает толерантность, привыкание и в некоторых случаях зависимость. если тяжесть невроза приличная, то на небольшой курс вместе с дополнительными средствами использовать нейролептики). 2. реабилитация спины(массаж вакуумный, желательно иглорефлексотерапия, специальная ЛФК, причем в такой последовательности. и потом полноценные физ нагрузки). Более детальные рекомендации требуют более детального изучения вопроса.