Юлия | 2020-03-31 11:06:06

Ребенок бьёт себя по голове

Нашему сыну 1 год 1 месяц Бьёт себя по голове. На наши просьбы етого не делать начинает бить себя сильней Подскажите пожалуйста что нам делать?

Ответы врачей 2

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. А при каких обстоятельствах это делает, как вы на это реагируете? Попробуйте никак не включаться на такое поведение, отвлекать ребенка чем-то, не акцентируя внимание на действии. Есть не будет зрителей, то актер не выступает на сцене. Попробуйте некотрое время. Если такие эпизоды будут прододжаться, нужна будет консультация детского психиатра. Отправлено через Meizu M6T
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Это способ привлечь к себе внимание. Если ничего больше в поведении или в развитии не волнует вас, попробуйте игнорировать его вообще в эти моменты. Попробуйте. Если же есть ещё какие-нибудь тревожащие вас или удивляющие вас особенности ребенка, нужна консультация детского психоневролога. Удачи.