Надежда | 2020-03-31 10:08:16

Вирус

Здравствуйте! Меня уже 2 недели тревожат такие симптомы: постоянные сгустковые сопли, переодическое закашливание и прыгающая температура: 36,8. 37. 37,2. 37,4 но выше не поднималась. Принимаю Комбигрипп и пшикаю в нос Лоратек. Примерно пол дня нос дишит и сопли пропадают, но температура так и остается не стабильной. Постоянно контактирую с мужем, ему ни чего не передалось. В связи с короновирусом и карантином боюсь обратится к врачу... Можете ли Вы мне чем то помочь?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сдайте анализ крови развернутый.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Можливо у вас підгостре захворювання приносових пазух ( по скаргам подібне) ,як правильно потрібно КТ ППН,аналізи зробити. Але протягом тижня ніс промивайте сольовим ро-м, Етацид по 1 впр 2 рд-10 днів (знімає запалення) та німесил по 1 пак 2 рж 3 дні. Якщо не краще дообстеження. Будьте здорові!