Лена | 2020-03-31 08:58:55

Пищевод

Мне полных 36 лет. 6 лет назад, впервые был поставлен диагноз эрозия пищевода. Каждую весну симптомы появляются снова. Я пропивала курс омепразола, лен... Уже два года как я не проходила гастроскопию. И вот сейчас ужасный ком в горле, чувство инородного чего то. Что интересно, проходит когда я ем. Очень неприятное чувство при глотании слюны и жидкости. Болей нет. Есть как бы чувство спазмирования, сдавливания пищевода. Сейчас карантин и нет возмржности пройти гастроскопию. Уже и незнаю чем лечиться. П. С. Нелелю назад несколько раз был закид кислоты жуткий. Может это спровоцировало раздражение эрозий? Изжоги нет.

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день.  Эрозивная форма ГЭРБ лечится 8-12 недель стандартными дозами ИПП, затем поддерживающая терапия. Омепразол это первое поколение ИПП, сейчас согласно протоколу мы можем назначать более новые, современные ИПП, такие как рабепразол и эзомепразол.  Когда последний раз делали ФГДС? Хеликобактерный статус определили?  также важным условием пациентам с ГЭРБ является соблюдение диетических рекомендаций и модификация образа жизни.  Если у вас есть последние результаты обследований сбросьте на почту, я ознакомлюсь. [email protected] Будьте здоровы