Оксана | 2020-03-31 08:09:49

Боль и припухлость ушного входа

Здравствуйте. Мне 30 лет. Вчера заметила, что у меня сузился вход в левое ухо и начал болеть. Чем и как лечить? Первый раз такое. Есть два нюанса. 1. у меня в ушной раковине этого уха псориаз, который я иногда отдираю и мажу мазью (Бетасалик). 2. Я кормлю грудью, ребенку 2 месяца. Жду ответа. Спасибо

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Кандибиотик капли в ухо по 3 капли 3 раза в день - до 5 дней. Берегите ухо от воды. При боли можно Нурофен 400 мг.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Схоже на зовнішній отит (спричинений дерматозами) в вухо ципрофарм декс по 3 кр 3 рд 5 днів, вухо не мочити нічим не чистити. Будьте здорові!