Диана | 2020-03-31 02:10:03

ответ

Дорогой Врач что вы посоветуете при етом диагнозе ларинготраихтть

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, лечение Ларинготрахеита зависит от степени тяжести заболевания. При стенозе просвета гортани 1-2 степени, больному необходима обязательная госпитализация в инфекционные отделения больницы, в случае 3-4 степени стеноза, больного необходимо срочно госпитализировать в реанимационное отделение. Этиотропное лечение во время острого ларинготрахеита включает применение интерферона и противогриппозного β-глобулина. Нецелесообразно назначать антибиотики больному, у которого острый ларинготрахеит по первому клиническому варианту. Второй клинический вариант предусматривает назначение антибиотиков с профилактической целью в соответствующей дозе. Третий клинический вариант и волнообразное течение нуждаются в интенсивной антибактериальной терапии. При беспрерывном течении антибактериальные препараты назначают согласно клиническому варианту. В ходе медикаментозной терапии больному назначаются для уменьшения отека гортани глюкокортикоиды, например, дексаметазон. Для снятия спазма применяются спазмолитические препараты, назначаются также противоаллергические, противовоспалительные лекарственные средства, успокоительные, применяются ингаляции, так же может возникнуть необходимость в кислородной поддержке.