Ирина | 2020-03-30 22:36:56

Температура после бронхита

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли держаться температура после острого бронхита почти месяц? Днем 37 вечером поднимается к 37,5. Болезнь протекала очень сложно, дикий кашель, тяжелое дыхание. Сейчас тоже ощущается дискомфорт, немного тяжело дышать и есть небольшой кашель, который не усиливается. С врачом, с которым была повторная консультация только по телефону, заверил, что такое состояние возможно после бронхита, но меня беспокоит, что почти месяц не спадает температура.. Врач выписал Аскорил. Подскажите, как быть, нужно ли что то пропить или уже «бить тревогу» и напрашиваться к врачу на прием?) Спасибо!

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день.  Температура может держаться,  тут важно как вы себя чувствуете.  Сдайте анализ крови  и срб.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Спочатку я б радив зробити хочаб загальні аналізи крові та сечі. Будьте здорові!