Анастасия | 2020-03-30 20:30:46

Прыщи и угри

Хотела бы проконсультироваться с вами моей дочке 13 лет и на лице начали появляться прыщи и угри думали переходный возраст но прошел месяц прыщи стали еще хуже гнойные большие обратились к дерматологу но в нашем городе всего один дерматолог врач сказал здать соскоб на подкожного клеща его нашли прописали мази как Метрогил и элоком и болтушку с таблетками Л-цет вроде начали проходить все ушло через неделю прошел месяц все вернулось мы обратились опять к дерматологу клеща не обнаружили но болтушку прописали мазали она не помогает вообще мазали цинковая пасту все также осталось пили трихопол неделю что делать незнаем из за карантина попасть к врачу не можем посоветуйте что нибудь

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если обостряется при месячных, то это больше связано с гормональной дисфункцией. Лечение по протоколу, комплексное, а не только снаружи. Читайте 2, 3 и 4 статьи здесь: babushkin.ltd.ua/page2.html