Анна | 2020-03-30 19:50:04

Дискомфорт глаз и температура

Ощущение сухости глаз. Когда моргаю есть дискомфорт . Будто шкрябаю веками . Не сильно ,но есть . Глаза пекут и болит голова - лоб и затылок ближе у шее . Во лбу ощущение пульсации ,будто он тяжёлый в области бровей ,глазные яблоки побаливает изнутри .Температура периодически 37 . На кануне этого в районе переносицы ближе к глазу был под кожей или глубже шарик надутый болючий . Он уменьшился ,но не прошел. есть немного светобоязнь но не долго. Ещё это всё на кануне месячных . Что это может быть? Есть так же сухость кожи лица ,лба и возле рта . Сплю нормально . После сна вроде лучше ,потом снова начинается . Помогите советом пожалуйста

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Думаю есть не острый конъюнктивит. Покапайте тобрадекс по 1 кап 3 раза в день 5 дней в оба глаза. А в промежутках офтолик по кап 3-5 раз в день как увлажняющие. Офтолик можно постоянно. Если не станет лучше - к окулисту. К 3 дню должно стать хотя бы полегче.