Елена | 2020-03-30 18:04:55

ИВЛ при коронавирусе

Здравствуйте! Мужчина, 82 года, поступил в госпиталь с подтвержденным коронавирусом. Первые два дня ему давали кислород. На третий день подключили к ИВЛ. Вопрос: как долго он будет находиться на этом аппарате? Есть ли надежда?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, вопрос о длительности ИВЛ, зависит от общего состояния пациента, от состояния легких.