Алена | 2020-03-30 16:34:14

Боль отдающая в спину

Добрый день, Анна! Опишу ситуацию. Мне полных 36 лет. Проблемы с желудком были 20 лет назад. Были боли, избавилась от них соком картофеля. Больше проблем с желудком небыло, только изжога во время беременностей. Несколько недель назад появились боли в районе желудка. Пропила картофельный сок + пару недель отвары ромашки. Стало заметнее лучше, но появились зеркальные боли в спине. Боль не сильная, не постоянная, похожа на онемение. Позвонила семейному врачу, описала проблему, он посоветовал пропить 1 месяц Альтан по 2 таблетки в день. Так как я кормящая мама и мне нельзя что-то посерьезнее. Пью около недели этот препарат + ромашковый чай. В поликлинику сейчас пойти проблематично, из-за ситуации с короновирусом... Хотелось бы узнать что со мной, потому что страшновато - маленькие дети, а вдруг что-то плохое... Что Вы скажете о моей проблеме. Спасибо!

Ответы врачей 1

Зайченко Анна Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: 044 333 4885
Здравствуйте Алена! Заболевания желудка могут иррадиировать ( отдавать) в спину. После родов вы делали узи органов брюшной полости и почек ? Это нужно сделать для уточнения причины боли . Самое эффективное в этой ситуации это строгое соблюдение диеты , частое и дробное питание ( диета 2 ). Противопоказаний в период лактации не имеет Фосфалюгель .