Наталия | 2020-03-30 15:40:58

Алергический дерматит

Здравствуйте. У дочери, которой полтора года появилась сыпь на ножках, сказали аллергический дерматит, который мы лечим более 1 мес. Мазали разными мазями( триатутан и пимафукорт не помагают), лежали неделю в больнице, где вроде вылечили сыпь, вернулись домой и через день снова красные пятна на ногах, врач сказала мазать преднитопом или клобескином (им нас сказали в больнице). Подскажите, какую из этих мазей лучше взять полуторалетнему ребенку?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я гормональными мазями не пользую своих пациентов (тем более и особенно детей). Заочно не лечу. Обычно назначают детские антигистаминные, выписывают болтушку масляную (не спиртовую), можно бепантен, не мочить, обрезАть ногти, чтобы не травмировал, диета......