НИКА | 2020-03-30 12:24:37

Боль в области Уха !

Добрый день! У меня такова проблема : перед сном почувствовала ноющую боль области уха , на утро боль обострилась ( особенно при оттягиванию мочки или надавливанию на хрящ) но ! Полтора года назад были идентичные боли и ЛОР написал диагноз "Артроз Височно-Челюстного сустава" что в таких случаях принмать я не помн ! Может вы что-нибудь посоветуйте , компресс или препарат ?! Зарание спасибо!

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Это может быть и наружный отит. Конечно нужен осмотр доктора. Попробуйте выпить Нимесил, и в ухо капайте Кандибиотик по 3 кап 3 раза  в день - до 5 дней.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Дані скарги можуть дійсно бути і при лор і при щелепно-лицьових паталогіях,без огляду точно не скажеш,попийте НПЗЗ (німесил по 1 пак 3 рд-2 дні) якщо через 48 год не краще огляд лікаря. Будьте здорові!