Даша | 2020-03-30 10:59:39

о недоношеном ребёнке

здраствуйте, у меня ребёнок родился на 32 недели, сейчас ему 2 месяца . должен был родится до 30 марта. при родах у нас имуноконфликт. и делали переливание крови в день родов потом прошёл месяц и гемоглобин упал до 69 и нам снова сделали переливание стал 171. вот прошло 2 недели и мы уже находясь дома сделали контрольный анализ и гемоглобин 131. что это значит это плохо? сейчас карантин и обратится некуда. какой гемоглобин мы можем считать за норму в нашей ситуации? для 2х месячного, для новорождённого или смотреть серединку как для месячного ребёнка. подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте лучше всего в вашей ситуации контроль педиатра, или гематолога. Новорожденный от 145-225г/л, 1 неделя: от 135 до 215 г/л, 2 недели: от 125 до 205 г/л,1 месяц: от 100 до 180 г/л, 2 месяца: от 90 до 140 г/л. от 3 до 6 месяцев: от 95 до 135 г/л.