Денис | 2020-03-30 08:48:45

Себорейный дерматит на лице

Здравствуйте. На лице вокруг глаз, между бровей, около рта и носа появились красные пятна. Они не чешутся, не болят, только шелушится. Поставили диагноз себорейный дерматит. Прошел курс капельниц реосорбилакта и глутаргина (5 и 5 дней). Так же пропил цитрин и лористый кальций + Тавегил (уколы). Улучшений пока нет. Сейчас назначили итрунгар на 7-14 дней. Вопрос - могу ли я к данному препарату добавить мазь кетоконазол, и мазать ей покраснения? Кстати, появилось это около 8 месяцев назад. И первый дерматолог назначил мне бетаметазон. Он помогал идеально, и я им пользовался достаточно долго. Потом он перестал работать и я опять обратился к врачу. Сказали что этой мазью нельзя было долго пользоваться.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Без осмотра не даю рекомендаций. Или фото. Кетоконазол - мазь от грибка, но на лице грибка практически не бывает. Гормональными мазями не пользую своих пациентов, поскольку они временно снимают воспаление, а затем будет рецидив и переходит в хроническое поражение кожи.