Baur | 2020-03-30 04:23:26

Жидкий стул с температурой

Добрый день. Моя проблема следующая: сутки назад, с утра, у меня начали выходить очень вонючие газы (необычные), затем начал болеть живот в нижней части. Периодические боли заставляли ходит по большой нужде, но кал был совершенно нормальным. После обеда уже стул изменился, стал жидким, видимо он был в очереди. И через пару часов поднялась температура 37.0. Итак до конца дня были периодические боли в животе, жидкий стул, газы зловонные и температура 37.0-37.4. Сейчас уже утро, но всё также продолжается. Ночью плохо спал. Проконсультируйте пожалуйста, как можно избавиться от недуга? Доп.информация: день назад сын, годик ему, пропоносил 2-3 дня (был жидкий стул зеленого цвета). Сейчас он в норме, вылечили, может у него что то подхватил. Не знаю.

Ответы врачей 1

Зайченко Анна Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: 044 333 4885
Здравствуйте! Рекомендую провести экспресс- тест на ротавирус , что возможно в домашних условия; общий анализ крови , Биохимию крови "печеночные пробы" и УЗИ органов брюшной полости . Соблюдать строгую диету (сухари, приготовленные из пшеничного хлеба. ; Супы, бульоны, приготовленные на нежирных сортах рыбы или мяса. Добавлять в них можно слизистые крупяные отвары, протертое нежирное мясо; Нежирное мясо, в том числе телятина, говядина без жил; Мясо птицы – индейки, курицы — без шкур; Яйца, отваренные всмятку либо в виде приготовленного на пару омлета; Протертые каши – гречневая, овсяная, рисовая; Овощи. Использовать их можно только для приготовления бульонов; В готовые блюда в небольших количествах можно добавлять сливочное масло; Печеные яблоки). Обильное питье.