Карина | 2020-03-29 21:36:59

Ком в горле и высыпания на небе.

Здравствуйте! Уже месяц беспокоят высыпания на нЕбе, горло болит,Ощущение сухости,кома,сложно порой проглотить даже слюну.Одно высыпание проходит, другое появляется. Что это может быть? Сижу с ребёнком дома, проходила врача,сказал, может вирусное. Пролечилась ингаверином-непомогло. Подскажите, что это может быть на ваш взгляд? Не думаю,что это что-то психосоматическое, так как помимо кома в горле я вижу высыпания во рту, которые сменяют друг друга. Одни прошли, другие появились.спасибо за ответ! Фото прилагаю.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день.  Высыпания есть.  Вероятно есть инфекция в ротоглотке. Попробуйте взять метиленовый синий р-р водный или спиртовый и смазывайте высыпания 3 раза в день. Бактоблис рассасывать перед сном до 10 дней. По возможности сдайте бак.посев из ротоглотки.