Андрей | 2020-03-29 16:48:28

Спрей

Брызгаю в нос чистоносом. 42 года. Брызгаю прямо в ноздрю по 2 пшика 3 раза в день. Сегодня брызнул - заболело ухо. Это неврология или брызгая прямо я могу заработать отит? Или не имеет значения как брызгать и брызгать прямо а не в бок можно?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день.   Меньше промывайте нос,  закапайте обязательно сосудосуживающие капли в нос и в ухо закапайте Отипакс по 3 кап 3 раза в день, до5 дней.