Владимир | 2020-03-29 15:57:12

Мушки

Здравствуйте! Будьте добры,подскажите,пожалуйста,как мне быть.25 марта у меня в левом глазу появились "мушки" в виде маленьких веточек,при движении глаз вбок,они следуют чуть с опозданием.А уже сегодня они как бы стали поярче,контрастней,вчера добавились =молнии=иногда,особенно в темноте,Буду весьма благодарен Вам за совет,возможно таблетки посоветуете или капли,с уважением Владимир(71год)

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Молнии и плавающие веточки часто связаны со спазмами сосудов сетчатки(измерить артериальное адвление) или с проблемами с сетчаткой (разрывы). Чтобы разобраться в вашей проблеме нужен осмотр. Капли здесь и таблетки не помогут. Принимайте препараты(если вы принимаете от гипертонии и тп).