Максим | 2020-03-29 13:02:34

ЗППП

Доброго времени суток. У меня 25.03.2020 был защищенный секс (с презервативом) с мало знакомой девушкой.Уже вечером 25.03 почувствовал легкое недомогание. А на следующий день поднялась температура до 37.5 градусов, сегодня 29.03 и температура до сих пор держится на уровне 37,3 градуса. В среднем за 4 дня температура тела колебалась от 37 до 37,8 градусов. Пару дней было такое что утром температура вообще была нормальная 36,6 но как только наступал день поднималась. Из симптомов у меня только высокая температура,слабость,небольшая головная боль, потеря аппетита. Как оказалось позже девушка на момент близости была чуть простывшей сейчас у нее симптомы ОРВИ. Насколько мне известно одним из симптомов ЗППП является повышение температуры тела. Меня смущает то, что у меня нет ни малейшего намека на боль в горле,насморк то есть на признак ОРВИ как у девушки с которой у меня был секс. Может ли это быть ЗППП и если да то через какое время после заражения можно будет сходить и провериться на наличие ЗППП, ведь у болезней может быть определенный инкубационный период и некоторое время после заражения даже если сдать анализы, анализы могут ничего не показать.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
ЗППП - это сифилис и гонорея.При сифилисе температуры не бывает, а при гонорее редко, когда острое воспаление (писаешь и плачешь) или поражения суставов.. . Так что похоже на вирусную инфекцию... любую.