Александра | 2020-03-29 12:49:47

Повышенная температура

Добрый день. У меня температура 37-37,5 уже 4ые сутки. Утром просыпаюсь - уже 37. К вечеру поднимается до 37,5. Немного заложен нос и першит в горле. Я аллергик и так же у меня бронхиальная астма на фоне аллергии. Сейчас заметила реакцию на антисептики. После чего началось повышение температуры (предположительно)я Подскажите пожалуйста может ли аллергия давать температуру или же это что-то простудное?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Если у вас аллергия на конкретный лекарственный препарат а именно (в данный момент на антисептик) либо вещество, то его употребление может стать причиной повышения температуры. Часто такая реакция организма сопровождается невыносимым зудом слизистой.