Валентина | 2020-03-29 12:25:34

Пероральный дерматит или демодекоз

Данная проблема существует уже год. Лечение:утром после умывания: мазь "эпидел", вечером смешивать 2 мази в равных пропорциях:"розамет"+"фузикутан". Через месяц такого лечения результат отсутствовал. Начала принимать таблетки "Юнидокс Солютаб". Проблема ушла. Через пол года прекратила пить таблетки, но все возобновилось через месяц. Начала принимать сново "Юнидокс Солютаб". Сейчас не принимаю таблетки 2 недели. и вот результат.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По протоколу, действительно, назначают антибиотики, но они имеют побочное действие на иммунную систему, подавляя её. Поэтому будет рецидив и с ещё более выраженными проявлениями. Лечение Акне, как и Розовых угрей проводится, как по протоколу, так и альтернативными методиками. Я очень редко лечу антибиотиками. Читайте 2, 3 и 4 статьи: babushkin.ltd.ua/page2.html