Софи | 2020-03-29 07:07:46

Отёк руки после поднятия тяжести

Здравствуйте,неделю назад пришлось поднимать тяжёлый чемодан несколько раз(совершала пересадку в двух аэропортах)сначала просто кисть начала болеть особенно в одной точке немного припухла размером с грецкий орех.На протяжении недели просто это место локализованной ныло ,а сегодня рука кисть начал отекать ,ощущая некоторое онемение при пальпации эта точка на кисти болезненная.Сама врач гинеколог не могу понять что происходит,проконсультируйте пожалуйста .Нанесла мазь трирксивазин и подвесила руку ...

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день! Скорее всего, что Вы потянули связки. Сейчас нужна эластическая компрессия от кончиков пальцев до в/3 предплечья. Какой-нибудь нормальный НПВС (Мовалис, Диклоберл) в течении недели, и местно: диклак гель. И конечно же, консультация травматолога.