Лера | 2020-03-28 21:57:12

Коронавирус

Здравствуйте, мне 20 лет. Я понимаю, что скорее всего все мои переживания лишь паранойя, но в связи с последнидми события все же спрошу. Я живу в Подмосковье, в моем городе есть 3 или 4 случая заражения на данный момент,работаю я с людьми, маски нам не выдавали и купить их просто невозможно, поэтому стараюсь максимально часто мыть руки, обрабатывать антисептиком.4 дня назадя после стресса, я почувствовала неприятные ощущения в грудной клетке со стороны спины, потом начала болеть шея.Я постаралась успокоиться и не думать об этом, на следубщий день шея прошла, но неприятные ощущения в грудной клетке сохраняются. Болит всегда в разных местах, боль либо ноющяя и тянущяя, либо иногда стреляющая. Температуры нет, есть насморк уже давно и начало болеть горло. Может ли это быть коронавирус? записи к врачу на ближайшее время нет, а дежурный принимает только тех, кто с температурой.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте тяжело сказать коронавирус это или нет. Так как симптомы ОРВИ и вируса очень схожы. Начинайте полоскать горло и продолжайте капать нос. Наблюдайте за своим состоянием. Если будет ухудшение, обязательно осмотр врача