Яна | 2020-03-28 20:16:04

Пневмония

Здравствуйте! Нашла Ваш номер в интернете, в списке где можно проконсультироваться с врачами. Подскажите, пожалуйста, не знаю к кому уже обращаться за помощью. 20.03 у мужа появилась температура 38-38,5 , без каких-либо симптомов, мы решили что это из-за того что он промёрз на улице и что ничего страшного «само пройдёт», ведь в нашей семье редко болеют. 22.03 после того как температура все равно была (сбивали парацетамолом), решили сделать рентген легких, который показал небольшое затемнение пневмонию с левой стороны, в тот же день проконсультировался с врачом, она назначила антибиотик и для кашля. Он был дома принимал все таблетки, постельный режим, вроде бы даже легче становилось, но потом все без изменений: температура 38-39 (сбивалась до 37,5) слабость, плохой аппетит. 25.03 он снова идёт на приём к врачу, которая говорит ложиться в больницу, в тот же день вечером он уже в больнице, ему делают уколы и капельницы, на следующий день ему вроде бы лучше, на обходе врач говорит что ничего страшного не видит, внушает позитивные прогнозы. Но вот сегодня 28.03 и ему все так же плохо, температура +- 39, сбивается 37-37,5, но через несколько часов снова поднимается, так же слабость и в целом плохое самочувствие, кашель периодически небольшой. Капают ему Инфулган, это единственное что знаю, тест на Коронавирус не делали, я не знаю как помочь, дома сижу с 5-ти месячной дочкой. Или это нормальное состояние для пневмонии и нужно больше времени просто? Или может обратиться к другому врачу и больницу? Как спасти мужа, ему 39 лет не курит и не пьёт, занимается спортом, мы из Киева

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
ЗДравствуйте я бы все же порекомендовала обратиться в скорую помощь, тем более в той ситуации которая есть на данный момент.