Анжела | 2020-03-28 19:02:51

судорги

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.МАМЕ 66 ЛЕТ БЕсПОКОЯТ СУДОРОГИ на ПРАВОЙ НОГЕ.Начинается под коленом и верх на бедро,длится около 10 минут,холодный пот,клонит в сон,болезненные.у Мамы варикозное расширение вен ,пять лет назад была удалена на левой ноге вена.На консультации Флеболога сделали УЗД вен,тромбов не обнаружено.порекомендовал обратиться к неврологу с проблемой судорог.было проведено КТ поясничного отдела. КТ показло протрузии.остехандроз поперечного отдела,умеренный спонделез.Мама прошла курс лечения десять дней Сертофен№5,Мускомед №5,Медиатрон№5..элфунат№5 .Боли в спине прекратились,но судороги не исчезли.Порекомендуйте ,пожалуйста,как нам найти причину.какие еще возможно необходимы обследования? и как можно быстро снять болевые ощущения при этих судорогах ,ведь это очень опасно для нее.заранее благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Нужно начинать с консультации невролога и определения неврологического статуса. Флеболог и КТ никакого отношения к судорогам не имеет. ЭЭГ, МРТ или ЭНМГ в зависимости от того какой тип судорог, если это вообще судороги. Рекомендую обратиться за консультацией.