Елена | 2020-03-28 07:24:57

Анальная трещина

Здравствуйте, недавно начала беспокоит проблема с ранкой в анусе. С врачом ище не консультировалась, но знаю что это анальная трещина. Может подскажете что можно сделать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. У вас есть боль во время акта или после акта дефекации? Ощущение спазма в заднем проходе? Выделение крови из ануса после дефекации? После чего,по-вашему мнению,появилась эта ранка? Для подтверждения диагноза "анальная трещина" необходим осмотр проктолога.Нужно исключить рак прямой кишки, свищ прямой кишки, болезнь Крона, заболевания,передающиеся половым путем (сифилис,хламидиоз,гоноррею). Попробуйте принимать мидокалм,ректальные свечи анузол,солкосерил желе и катеджель шель наружно,на область ануса.