Жанна | 2020-03-27 19:15:26

Жидкий стул

Мужчина 63 года, нет апетита не доходя до туалета, жидкий стул

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствйуте как давно начались подобные симптомы? Или это единичный случай? Попробовать с диеты. Рис и другие продуткы которые способствуют улучшению стула. . Во время расстройства кишечника из организма выводится калий, пополнить который помогут бананы. Не лишними будут блюда из картофеля (пюре или картофель в мундире) и фруктовые соки. 2. Отлично помогают от диареи яйца, сваренные вкрутую, и диетическое мясо курицы или индейки. Они богаты протеинами, помогают организму быстрее восстановиться. 3. Включите в рацион каши, сваренные на воде. Лучше всего помогают рисовая и овсяная – они благотворно действуют на желудок и кишечник, помогают вывести токсины. 4. Обязательно употребляйте легкие супы или бульоны – при поносе важно избежать обезвоживания организма. 5. Из-за риска обезвоживания необходимо много пить. Чаи, компоты, узвары, соки – лучшие помощники при диарее. С чаем можно есть галетное печенье, сладкие сухари. Важно употреблять указанные продукты небольшими порциями, чтобы не перегружать желудочно-кишечный тракт. Принимайте пищу до чувства легкого насыщения, чтобы организм смог восстановить свои силы и переработать полученную еду.