Виталий | 2020-03-27 18:00:21

Покраснение нёба

Примерно две недели назад утром во время завтрака почувствовал сильную боль на нёбе. После завтрака посмотрел в зеркало и увидел покраснение над язычком и чуть выше на нёбе. С этим вопросом обратился к врачу: поставили диагноз фарингит (никаких мазков не брали), выписали полоскать горло 3-4 раза в день Мирамистином, содой и ромашкой. Я прошёл курс лечения, но никаких улучшений не появилось. Единственное, что болей больше не было, а покраснение не исчезло. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Если боли нет, ни чем не полощите больше. Наблюдайте.