Юлия | 2020-03-27 15:39:23

Тугоухость и аутический спектр

Здравствуйте. Недавно ребенку поставили тугоухость 3 степени(ребенку 3 года - задержка речевого развития). При обследовании ксвп написали проверить на наличие аутического спекта. Адекватных докторов как оказалось у нас нет. Что-то пишут - нам ничего не говорят. Ребенок гиперактивный, усидчивости не было - начали заниматься самостоятельно - появился интерес и усидчивость. Пошли к логопеду - и столкнулись с новой проблемой - отсутствие зрительного контакта (хотя дома смотрит в глаза если что-то нужно, что-то просит или просто строи глазки). Играет и занимается увлеченно. Добились потихоньку выполнения просьб при занятиях. Как можно это исправить отсутствие зрительного контакта? Это ведь не аутизм, а ребенок не слышащий долгое время не привык смотреть в глаза, якобы за ненадобностью? К каким специалистам нужно обратиться?

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте, Юлия!  Найдите заинтересованного врача, который будет реально работать с Вашим малышом.