Анна | 2020-03-27 15:22:58

Герпес

Здравствуйте. Больше года назад у меня впервые появился герпес в области анального отверстия. Область поражения была большая, язвы долго не заживали, не могла ходить, сидеть. Врач прописал мазь ацик. Спустя неделю всё прошло. Сейчас герпес снова проявился, но в виде 2 небольших язвочек и вот уже 2 недели как не проходит. Пропишите, пожалуйста, мне курс в таблетках ацикловир или других с учётом вышесказанного. Инструкцию к Ацикловиру читала, противопоказаний нет. Спасибо. Анна. 23 года

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Обычно герпес проходит сам за 2 недели (а если его лечить самыми лучшими препаратами, то пройдёт за ... 14 дней). Я не знаю, даже не уверен, что у вас там герпес, тем более без осмотра и обследования, но вы имеете право сами купить препарат и лечить по инструкции, которую читаете. Однако, заверяю, что вирус герпеса останется в организме на всю жизнь, к сожалению, поскольку ещё нет от него и от других вирусов антибиотиков. Ацикловир, как и валацикловир действуют только в 1 - 2 день от начала заболевания и только затормаживают размножение вирусов...........