Олеся | 2020-03-27 14:25:10

проблема с ногтями

в декабре 2018 года резко в течении двух недель были поражены ногти явное воспаление , красные пятна потом переходили в серые с неровными краями началось с безымянных пальцев и распространилось почти на все. сдала анализ соскоб чистые а посев дал плесневые грибы. прошла курс интрунгара 15 таб по одной в сутки стало легче и вот в марте 2020 все тоже самое началось( пропила интрунгар но все равно вижу что пятна на ногтях увеличиваются и скоро буду отставать от тела(. что то может посоветуете? Буду очень признательна.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Любой антибиотик, в т.ч. и противогрибковый - это химический продукт и имеет осложнения. В кишечнике 60 - 80% иммунной системы. Нежен комплексный подход к восстановлению иммунитета.