Юлия КУЗЬМЕНКО | 2020-03-27 13:58:20

консультация

Добрый день! Врач гинеколог выписал мне препарат оргаметрил (была сделана чистка и взят анализ на гистологию).. Это гормональный препарат и мне сказали, что мне нужна консультация гастроэнтеролога, так как у меня метаплазия желудка. Можно ли мне применять этот препарат?

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день. Метаплазия бывает разной .биописю сделали ? Хеликобактер пилори определили ?  На счёт препарат, мы предупреждаем наших пациентов, что заместительная гормональная терапия или терапию с целью контрацепции вызывает застой желчи, как следствие риск камнеобразованию. Поэтому рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и затем периодически повторять.  В аннотации к препарату противопоказания нет на счёт желудка.