Кристинп | 2020-03-27 11:41:13

Щитовидка

Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне нужно пропить для щитовидки, появилась полнота, волосы выпадают, сухая кожа шелушится, сбои частые в менструальном цыкле. Как наладить щитовидку!

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Почему вы решили, что необходимо лечить щитовидную железу? У вас выявлены какие-либо проблемы со щитовидной железой? Для начала, проведите хотя бы минимальные обследования: анализ крови на тиреотропный гормон, Т4 свободный, пролактин, индекс свободного тестостерона, индекс НОМА, общий анализ крови, 25-ОН витамин Д, кальций ионизированный. С результатами (после карантина) обратитесь к эндокринологу.